Среда
24.04.2024
06:19
Поиск

























Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Друзья сайта
  • Управление образования
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №4
  • Школа №8
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Школа №14
  • Школа №17
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    муниципальное автономное образовательное учреждение "...
    Главная » 2019 » Январь » 14 » Важные изменения в образовании в ближайшие 5 лет
    04:06
    Важные изменения в образовании в ближайшие 5 лет

    В системе образования Российской Федерации в период 2019-2024 г. планируются глобальные изменения. Это и современное преподавание предмета «Технология», предполагающее уроки на базе Кванториумов; и новая система профориентационной работы с привлечением наставников (шефов) – научных организаций, предприятий, деловых центров; и создание центров психологической поддержки семей и детей; и организация работы учащихся на основе цифрового образовательного профиля и индивидуального плана обучения с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды, и многое другое. Запланирована разработка "Атласа педагогических профессий будущего", включающего описание должностей инструктора по интернет-серфингу, веб-психолога, педагога онлайн-обучения, междисциплинарного тъютора, школьного модератора и других.

    Ознакомиться с федеральными долгосрочными проектами, рассчитанными на пять лет, можно на сайте школы по ссылкам ниже. Это шесть проектов и приложения к ним. Куратор федеральных проектов - Т.А.Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Вниманию учителей, родителей и учащихся предлагаем следующие документы Проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018г.:

    1. Паспорт федерального проекта «Современная школа».

    2. Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Современная школа»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Современная школа».

    3. Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Современная школа»: Показатели федерального проекта «Современная школа» по субъектам Российской Федерации.

    4. Паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка».

    5. Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Успех каждого ребенка»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

    6. Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Успех каждого ребенка»: Показатели федерального проекта «Успех каждого ребенка» по субъектам Российской Федерации.

    7. Паспорт федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

    8. Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

    9. Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»: Показатели федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» по субъектам Российской Федерации.

    10.Паспорт федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

    11.Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Цифровая образовательная среда»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

    12.Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Цифровая образовательная среда»: Показатели федерального проекта «Цифровая образовательная среда» по субъектам Российской Федерации.

    13.Паспорт федерального проекта «Учитель будущего».

    14.Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Учитель будущего»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Учитель будущего».

    15.Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Учитель будущего»: Показатели федерального проекта «Учитель будущего» по субъектам Российской Федерации.

    16.Паспорт федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

    17.Приложение №1 к Паспорту федерального проекта «Молодые профессионалы»: План мероприятий по реализации федерального проекта «Молодые профессионалы».

    18.Приложение №2 к Паспорту федерального проекта «Молодые профессионалы»: Показатели федерального проекта «Молодые профессионалы» по субъектам Российской Федерации.

    Просмотров: 335 | Добавил: scool707 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar