Пятница
19.04.2024
18:12
Поиск

























Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Друзья сайта
  • Управление образования
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №4
  • Школа №8
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Школа №14
  • Школа №17
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    муниципальное автономное образовательное учреждение "...
    Главная » 2018 » Май » 22 » Общешкольная конференция «Итоги работы школы за 2017 – 2018 учебный год. Проблемы. Перспективы»
    08:17
    Общешкольная конференция «Итоги работы школы за 2017 – 2018 учебный год. Проблемы. Перспективы»

    21.05.2018 г. состоялась общешкольная конференция «Итоги работы школы за 2017 – 2018 учебный год. Проблемы. Перспективы» для родителей, учащихся, педагогов. Встречали и регистрировали родителей активисты РДШ Вартанян Женя, Ермолова Варя, Токарева Даша, Мухлисулина Вероника. В начале конференции члены РДШ Настя Миненкова, Алёна Гравдан, Дарья Гуртовая показывали мастер-класс «Рукотворные чудеса», оформление стола салфетками. Девочки виртуозно складывали салфетки и вызвали интерес, любопытство родителей и желание попробовать самим.

    Мастер-класс «Наука и техник» демонстрировали ребята кружка «Очумелые ручки», «Самоделкин» (руководитель Юмин С.И.). В этой номинации учащиеся 4 класса афишировали свою проектную работу "Рука для протеза" (руководитель Савранская Т.М.). Мастер-класс «Рукотворные чудеса», технику конзаша, показывала учащаяся 8 класса Влада Иванова (руководитель Тютерева М.В.).

    В актовом зале директор школы Оксана Анатольевна представляла отчёт «Итоги работы школы за 2017 – 2018 учебный год. Проблемы. Перспективы». Отчет директора закончился обсуждением, вопросами родителей и голосованием за проект решения общешкольной конференции. На родительских собраниях необходимо обсудить вопросы, которые поднимались. Для этого дать слово на родительских собраниях присутствующим на прошедшей конференции членам родительских коллективов. Решение общешкольной конференции от 24.05.018 необходимо до 31.09.2018 года обсудить на классных родительских собраниях, оформить протоколом и принять к исполнению.

     

    Проект решения общешкольной конференции от 21.05.2018

    По направлению «Развитие системы поддержки талантливых детей»

    1. Родителям поддерживать инициативу педагогического коллектива по включению детей в краевые интенсивные школы, выездные мероприятия различного уровня.

    2. Педагогическому коллективу обеспечить систематическое заполнение электронного дневника, краевой базы данных "Одаренные дети Красноярья"

    По направлению «Здоровье школьников»

    1. Согласовать систему обеспечения организованного питания с 1 по 9 класс, проводить профилактические беседы при отказе от горячего питания.

    2. В целях предупреждения употребления психоактивных веществ деньги на питание сдавать только классному руководителю.

    По направлению «Воспитание школьников»

    1. Родительскому комитету включить в традиции класса проведение не реже 1 раза в четверть совместных мероприятий с родителями досуговой, оздоровительной и творческой деятельности (культурно-просветительские мероприятия, акции, походы в театр, кинотеатр, цирк и др.), мероприятий по профилактике правонарушений и ПДД.

    2. Классным руководителям и родительскому комитету проконтролировать выполнение требований к внешнему виду обучающихся: сменная обувь, деловой стиль и наличие обязательного элемента школьной одежды - синий жилет с эмблемой школы.

    По направлению «Результаты обученности школьников»

    1. Родителям 5-9 классов не менее 1 раза в месяц проводить оперативный контроль выполнения ДЗ и наличия дневников, школьных принадлежностей у учеников своего класса, с последующим информированием родителей о результатах на родительских собраниях и в индивидуальной беседе.

    2. Педагогическому коллективу обеспечить достижение результатов по всем предметам ЕГЭ и ОГЭ не ниже городского уровня.

    3. Классным руководителям 1-8-х классов не менее 1 раза в четверть организовать проведение родительских лекториев по вопросам обучения и воспитания, привлечь специалистов «Центра помощи семье и детям».

     

    Присутствующим делегатам ознакомить с данным решением общешкольной конференции родителей классных коллективов не позднее 31.09.2018, зафиксировать в протоколе родительских собраний.

    Просмотров: 590 | Добавил: scool707 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar